ЭКГ С НАГРУЗКОЙ  — не жди инфаркта-пройди обследование и продли молодость. | Health Partner
c пн - пт
09:00 - 20:00
c сб - вс
09:00 - 18:00

Идя на встречу клиентам клиники Health partner нами внедрен тест –стресс, который позволяет не только диагностировать  скрытую сердечную патологию,  но и адекватно подбирать программы по оздоровлению и омоложению. Определяя оптимальную нагрузку для сердечно-сосудистой системы  наши специалисты  дают возможность  другим менее важным структурам адекватно реагировать на те или иные виды коррекции. К примеру, хорошо работает сердце и капиллярная система, а значит питание  клеток и выведение шлаков нормализуется. Эффект омоложения, восстановление тургора, эластичности  кожи и  ее составляющих коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты (межклеточное вещество) в разы повышается, а анаболизм и катаболизм приходит в гомеостатическое равновесие.

Функциональные исследования работы сердечной мышцы позволяют выявить скрытую патологию. Для диагностики патологии сердечно-сосудистой системы чрезвычайной важностью и информативностью обладают пробы с дозированной физической нагрузкой – ЭКГ с нагрузкой. Стресс-тест или стресс-тест на беговой дорожке — это кардиологический метод, используемый для диагностики ишемической болезни сердца (стенокардии напряжения). Метод относится к нагрузочным пробам: во время обследования исследуется состояние сердца при физической нагрузке.

Пациент с электродами,присоединенными к компьютеру, идет по движущейся дорожке (тредмилу), а компьютер пишет его кардиограмму. На каждой ступени нагрузки скорость движения и угол подъема дорожки меняется (движение убыстряется, имитируется движение в гору).

Продолжительность каждой ступени составляет три минуты, а общая продолжительность исследования составляет около 25 минут (так как после исследования необходимо продолжать запись ЭКГ в течение примерно 5-10 минут).

Результат исследования обычно готов через 10-20 минут после его окончания. Таким образом, всего на исследование требуется около часа.

Данные методики позволяют:

  • выявить скрытую коронарную недостаточность;
  • определить функциональный класс стенокардии;
  • диагностировать кардиалгии, коронариты, нарушения ритма и проводимости сердца;
  • провести дифференциальную диагностику неспецифических изменений на ЭКГ, наличия атипичного болевого синдрома;
  • определить индивидуальную толерантность к физической нагрузке;
  • выделить пациентов с факторами риска артериальной гипертензии;
  • подобрать и оценить эффективность лечебных мероприятий;
  • разработать программы физической реабилитации больных с ИБС;
  • решить вопросы работоспособности больных;
  • уточнить состояние физической работоспособности практически здоровых людей и спортсменов.

 

Но  ЭКГ с нагрузкой-  это  только первый этап в правильном подходе  к оздоровлению. Холтер ЭКГ  и АД- это-суточное мониторирование  артериального давления  и  электрокардиограммы, которое позволяет определить факторы, мешающие разработанным оздоровительным и омолаживающим программам достигать максимально эффективного результата на протяжении 24- 48 часов диагностического наблюдения.

Определив время, этапы, причины и дисфункции в процессе обследования специалисты клиники подбирают клиентам оптимальные условия режима сна, отдыха, работы, физических нагрузок, кратности питания и состава рациона, и даже социальное окружение, которое положительно влияет на психоэмоциональное здоровье. А следовательно, энергетические затраты распределяются с умом и организм может выделить остаток тем структурам,  которые не  так важны для него – волосы , ногти, кожа и подкожно-жировая клетчатка, часть двигательных мышц, т.е на «красоту» и «формы».