Лазерное омоложение FemiLift | Health Partner
c пн - пт
09:00 - 20:00
c сб - вс
09:00 - 18:00

В современном мире каждая женщина всегда хочет быть молодой, красивой и здоровой. Именно потому женщины ухаживают не только за кожей лица, но и всего остального тела — рук, зоны декольте и др. при этом не стоит забывать, что с годами слизистая оболочка влагалища также теряет свою эластичность. Это объясняется тем, что в течение жизни все ткани организма теряют эластичность и слизистая влагалища не исключение. Упругость и тонус влагалища уменьшается и после родов: чем крупней ребенок, тем больше местные изменения влагалища (расширение).

Уменьшение эластичности слизистой оболочки влагалища приносит дискомфорт многим женщинам после как после естественных родов, так и после кесарева сечения, но в более редких случаях. Такая проблема ухудшает качество интимной жизни, потому что женщина не может получить полноценное сексуальное удовлетворение, как ранее. Также возникают проблемы стрессового недержания мочи. До сих пор медицина предлагала два решения – упражнения для мускулатуры промежности или оперативное вмешательство. Упражнения для мышц промежности, по методике Арнольда Кегеля, проводят с первых дней после родов, по как можно дольше по времени.

Ниже представлено несколько таких упражнений:

Упражнение «Удержание» Сократите мышцы тазового дна на 5-10 секунд, а затем расслабьте. Повторите 10 раз четыре раза в день и постепенно увеличивайте количество повторений до 50 четыре раза в день.

Упражнение «Лифт» Представьте, что Вы едете в лифте, постоянно двигаясь вверх и вниз. Начинайте напрягать мышцы тазового дна и увеличивайте силу напряжения при подъеме лифта выше и выше. Когда достигнете самого верхнего этажа, плавно расслабьте мышцы, делая паузу на каждом этаже и представляя, что лифт возвращается обратно на первый этаж. Затем совершить поездку в подвал, где ваши мышцы тазового дна полностью расслаблены.

Упражнение «Волны» В этом упражнении будут задействованы не только мышцы влагалища, но и мышцы ануса. Для его выполнения нужно сокращать мышцы влагалища, затем ануса, и в таком же порядке их расслаблять. Сокращения могут достигать длительности 10-20 секунд.

Упражнение «Позиционирование» Такое упражнения дает эффективность даже для беременных женщин. Непосредственно перед выполнением упражнения, необходимо очистить кишечник. Нужно расслабиться, задержать дыхание, затем немного потужиться, как при опорожнении. Такое упражнение можно попробовать делать в различных положениях — можно на четвереньках, можно на корточках, лежа либо сидя. Более эффективно такое упражнение будет в том случае, если совместить его с дыхательной гимнастикой.

В более сложных ситуациях, при выпадении влагалища и серьезных проблемах недержания мочи, задействуют только хирургическое вмешательство.

При помощи современных технологий и возможностей лазерной медицины, наша клиника Health Partner предлагает процедуру для лазерного тонизирования слизистой оболочки влагалища, так называемую FemiLift (laser vaginal thightening). Процедура FemiLift рекомендована при уменьшении эластичности влагалища и недержании мочи. Процедура эффективна именно тогда, когда недержание мочи еще не в той стадии, чтобы применять хирургическое вмешательство, но проблема заметна и доставляет дискомфорт, например, при физической нагрузке – во время бега, танцев, занятий спортом, а также, во время смеха, кашля, при чихании. В послеродовой период, приблизительно в течении двух недель после родов, у большинства женщин наблюдается небольшое недержание мочи, которое исчезает само по себе. Организму нужен некий промежуток времени, чтобы восстановить физическое здоровье и форму после беременности и родов. Но если недержание мочи не прекращается даже по истечению 3 – 6 месяцев после родов, необходимо объективно оценить ситуацию. Процедуру FemiLift нужно проводить даже по истечению трех, пяти и более лет после родов. FemiLift подходит как для женщин детородного возраста, так и для женщин в начале менопаузы, особенно если пациентка принимает гормональную терапию.

Процедуру не желательно проводить во время менструации и беременности, а также, в случае онкологического заболевания или острой инфекции половых путей. Перед проведением процедуры проводится консультация гинеколога.

FemiLift полностью безболезненная, проводится без анестезии на протяжении 15-20 минут. После процедуры можно продолжать повседневные занятия. После курса из 3 процедур сужение влагалища до 25%, улучшается чувствительность, что нормализует качество половой жизни.

Используя фракционный лазер AlmaLasers CO2, с помощью определенный фракций импульсов прогревается потерявший эластичность коллаген слизистой оболочки и волокна восстанавливают способность сжиматься. При сжимании коллагеновых волокон слизистая оболочка влагалища становится более упругой, сильной и нормализуется ее толщина.

FemiLift – амбулаторная процедура, которая имеет единственное ограничением, такое как воздержание от половой жизни в течение 5– 7 дней. Спустя несколько дней после проведения процедуры возможны небольшие водянистые выделения без кровотечения и болей.

Курс лечения включает в себя три процедуры, которые выполняются с интервалом 4 — 6 недель (только так может быть достигнут самый желанный результат), но на практике иногда бывают ситуации, что женщины даже после первой процедуры чувствуют значительный результат. Наши наблюдения доказывают, что эффект после курса из 3 процедур, держится на протяжении двух лет. Однако при появлении жалоб процедуру можно повторить. доктор сообща с пациенткой приходит к решению о том, какое количество процедур необходимо провести для достижения оптимального результата. Для более длительного периода ремиссии и меньшего количества процедур FemiLift в клинике Health Partner внедрен комбинированный протокол лазерного омоложения с высокотоновой HiTop физиотерапией, который в несколько раз улучшает эффективность лечения.