Мужское бесплодие, нарушение половой функции у мужчин, ожирение  и проблемы старения у мужчин | Health Partner
c пн - пт
09:00 - 20:00
c сб - вс
09:00 - 18:00

Мужское бесплодие, нарушение половой функции у мужчин, ожирение  и проблемы старения у мужчин- это не полный перечень проблем с которыми встречается врач-андролог в своей работе

Из всех проблем с мужским здоровьем, которые способны выбить ритма жизни современного мужчину, отдельной и важной проблемой есть эректильная дисфункция, иначе ее называют в народе импотенцией. Часто мужчины, которые столкнулись с подобной проблемой, даже не думаю о посещении врача, используя при этом какие то средства которые могут купить в аптеке, но как результат — только ухудшение состояния. Но осовремененные методы лечения могут вернуть мужчине его функции даже в самых сложных случаях.

Импотенция или эректильная дисфункция так что же это такое? Это хронические осложнение при проведении полноценного полового акта. Речь может идти как о проблемах с эрекцией, так и об полном отсутствии семяизвержения или оргазма, а также о других явлениях, которые мешают получить положительные эмоции от полового акта и удовлетворить партнера. ВОЗ приводит следующие данные, спустя 21 год импотенцией страдает 10% молодых мужчин, но спустя 60 лет это уже каждый третий мужчина. Существует несколько факторов риска, способствующих развитию эректильной дисфункции. Часто, проблемы с потенцией могут диагностироваться у заядлых курильщиков со стажем, а также у мужчин с болезнью сахарный диабет или ожирение, также ишемическая болезнь сердца и гипертонической болезнью, а также у тех, у кого диагностирована депрессия, неврозы и некоторые другие расстройства психики. Бывает, что импотенция возникает посредством приема определенных лекарственных средств, или же резкой сменой рациона питания или образа жизни, а также травмами и операциями в паховой области. Те мужчины профессия которых связанная с сидением за ПК или за рулем, должны быть готовы к тому что однажды возникнуть проблемы с импотенцией.

Доктора разделяют причины эректильной дисфункции на три основных группы: органические, психогенные, а также смешанные (когда свою лепту в развитие заболевания вносят оба этих фактора). У мужчин, страдающих депрессией, вероятность развития эректильной дисфункции колеблется в пределах 25–90% . Чаще речь идет о мужчинах молодого или среднего возраста. Основная роль при лечении таких пациентов отдается врачу-психотерапевту.

Самыми известными причинами эректильной дисфункции есть органические. Они часто связаны с возрастными изменениями стенок сосудов. Это происходит так, потому что эрекцию можно сравнить с тем как набирается ванна горячей воды, когда вы закрываете слив пробкой и открываете кран, резервуар постепенно заполняется, а для слива ванны, необходимо закрыть воду и убрать пробку. Если присутствует поражение кровеносных сосудов (например, холестериновыми бляшками) процесс заполнения кавернозных тел полового члена — своеобразного аналога обычной ванны или резервуара с водой — может замедлятся, и бывает так сильно, что эрекция не приходит вовсе. Иногда проблема с эрекцией диагностируется патологией вен, при которой кровь слишком быстро, до завершения полового акта, уходит из полового члена. В тому случае когда причина импотенции — изменение гормонального фона, то проблемы будут со всеми функциями возбуждения, мужчину может покинуть половое влечение вовсе. Важно знать, что эректильная дисфункция может быть проблемой не только в интимной сфере, но и тревожным симптомом, призывающим как можно скорее проверить здоровье сосудов. Потому как, ишемическая болезнь сердца или диабет второго типа на начальных стадиях могут проходить почти бессимптомно, но при этом приводят организм к необратимым нарушениям. Поэтому столь важно не откладывать визит в медицинский центр Health partner, где консилиум врачей андролога, терапевта,кардиолога и физиотерапевта оптимально подберут курс обследования и лечения выше указанной патологии.

Если импотенция связанна с психологическими проблемами человека, то никаких других проблем кроме полового акта может и не быть диагностировано (сохраняется утренняя эрекция, а затруднения при сексуальных контактах наблюдаются не постоянно, а лишь от случая к случаю) клиент будет осмотрен врачом психологом. В любом случае, определить настоящую причину импотенции может только врач — для этого после первичной консультации он назначит сдать определенные лабораторные анализы и возможно будут проведены специальные виды обследования, такие как УЗИ сосудов, тестирование иннервации полового члена. Если у пациента будут найдены хронические заболевания соматического типа, например, сахарный диабет, гда важным элементом лечения станет поход к врачу эндокринологу для диагностики и решения проблемы.

Как же лечить и вылечить импотенцию? Успех в лечении эректильной дисфункции может зависеть от множества особенностей, как правило, в первую очередь зависит от причины, которая вызывает заболевание. Так, справиться с эректильной дисфункцией психогенного характера у молодого мужчины бесспорно проще, чем, например, с тяжелой органической импотенцией вследствие операции по удалению предстательной железы. Важно не откладывать с посещением врача, так как затягивание процесса диагностики и лечения может сильно усложнить процесс лечения или сделать его и вовсе невозможным.

Медикаментозные способы лечения импотенции, также использование физиотерапии и психотерапии в нашей клинике действительно помогают исправить даже самые тяжелые случаи. например, препараты группы ингибиторов фосфодиэстеразы пятого типа способны расширять кровеносные сосуды полового члена и эрекции даже при очень серьезных проблемах и нарушениях кровообращения в половом члене. Использование ударно-волновой и HiTop терапии обычно только увеличивают лечебный эффект. Ключевое преимущество УВТ высоким и пониженным давлением, HiTop терапии — это воздействие на причину, а не на симптомы заболевания, когда курсовое лечение данным методом обеспечивает устойчивый продолжительный эффект, который позволяет существенно сократить, а иногда и совсем отказаться от использования таблеток, и снимает потребность в оперативном лечении. Ударно-волновая терапия практически не имеет противопоказаний, не сопровождается неприятными ощущениями или побочными эффектами.

Для получения кратковременного результата может довольно эффективно сработать вакуум-терапия. Также некоторые виды массажа и использование самомассажа в области таза и лобковой кости могут оказывать положительно влияние на тонус кровеносных сосудов в области мужских полового члена. Регулярное проведение процедур способствует значительному улучшению кровообращения в половом члене и хорошо влияют на процесс возбуждения. Тренировки мышц половых органов это еще один способ безлекарственного лечения импотенции. Часто, ввиду сидячего образа жизни у многих мужчин диагностируется хронический застой крови в области малого таза, который может нарушать работу кровеносных сосудов полового члена и отрицательно сказывается на эрекции. Регулярные занятия спортом для развития мышц которые находятся рядом с половым членом и мошонкой, прессотерапия отрицательным и положительным давлением позволяют ощутимо улучшить качество секса. Такие упражнения и процедуры могут быть полезны всем мужчинам вне зависимости от наличия у них признаков нарушений в этой сфере.

Каждый мужчина, который хочет увеличить длительность половой молодости, нужно подумать о профилактике эректильной дисфункции. Она имеет такие показания — отказ от курения и употребление алкоголя, занятие спортом и похудение если есть избыточный вес, регулярную физическую активность, правильный режим сна, а также лечение таких заболеваний как гипертоническая болезнь, сахарного диабета и других. Но даже если время упущено — не стоит отчаиваться, обратитесь за помощью к урологу-андрологу, и в вашу жизнь вернется гармония и яркость интимной близости.